Секс Знакомства
Частное Видео Частное Фото Форум Блоги Видеочат СЕКС ШОП Игровые автоматы онлайн
О нас
 

Хочу сюда!
10 
37 
10 
12 
12 

Информация о сообщении

ParaDNEPR
Днепр! Пара МЖ в поиске Ж или МЖ для разностороннего и нескучного общения )))

Лидер

ВЛАДИМИР 

РЕАЛ ИНТЕРЕСЕН ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

Просмотр сообщения

БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС. Доходчиво и развернуто

Мы ПАРА МЖD83DDC6B.png из Днепра. Ищем ДЕВУШКУD83DDC83.png для длительных отношений и разносторонних встреч. Немного больше о нас на моей странице. Когда думали, как завести разговор на тему БЕЗОПАСНОГО СЕКСА - всегда боялись неловкости и смущения со стороны девушки. По этому, решили написать статью про важный аспект половых отношений, которая расставит все точки над И.
 
 
О ЧИСТОПЛОТНОСТИ в нашем понимании и почему для нас это крайне важно... Прежде всего, это постоянство партнера + справка из лаборатории на зппп. А теперь подробнее… 
 
 
ПОСТОЯНСТВО ПАРТНЕРА: 
Преимуществ масса: у вас уже есть связь и доверие друг к другу, комфорт в общении (в широком смысле слова), понимание предпочтений - где надавить, а где лучше раскрывать партнера постепенно... Прежде всего, это сведение к минимуму возникновение неприятных сюрпризов (в какой бы сфере они не были, начиная от конфиденциальности, заканчивая заболеваниями). Т.е. это надежность и спокойствие - а только в такой атмосфере можно рассчитывать на полное раскрепощение и раскрытие всех тайных желаний и фантазий. 
 
 
СПРАВКА об отсутствии ЗППП 
В силу того, что мы оба имеем высшее медицинское образование, у нас есть четкое и, достаточно глубокое, понимание того, что за собой несет наличие тех или иных заболеваний передающихся половым путем (ЗППП), а так же их последствий. И если говорить кратко, то тема крайне важна для понимания абсолютно любого человека, следящего за своим здоровьем. Т.к.эти заболевания по степени риска для здоровья могут быть от тех, которые вылечиваются без проблем за 7-10 дней антибиотикотерапии, так и до баснословно дорогостоящего лечения которое бьет по карману, гробит печень и не дает гарантированного положительного результата, вплоть до инвалидизации, бесплодия и летального исхода (Гепатит С, ВИЧ, Сифилис) 
 
О ПРЕЗЕРВАТИВАХ: Этот вид защиты, считаю приемлемым, если вы рассматриваете секс, как некий акт проникновения, без предварительных ласк, орального секса и т.д. (как заведено в некоторых народностях - секс через отверстие в простыне) - вот тогда можно рассчитывать на достаточно уверенный процент положительного эффекта от использования презерватива. Но, если Вы хотите насладиться сексом в полной мере, с предварительными ласками, оральным сексом, использованием игрушек, когда вас возбуждает несдерживаемая страсть и желание купаться в соках оргазма партнера в любых позах и, с упоением, наслаждаться каждой возможностью доставить удовольствие партнеру - тогда презерватив будет бессилен! В любом случае, контакт со слизистой или биологической жидкостью партнера - слюна, сперма, смазка влагалища (это во мне заговорил медик), несет в себе угрозу инфицирования, причем для "достижения эффекта" достаточно самой малости.... и Вы можете стать прекрасным обладателем проблем, которые, ни одному здравомыслящему индивидууму, не нужны.... 
Поверьте тому, кто прошел через весьма неприятный этап длительного лечения ряда инфекций, и при этом я всегда был в презервативе... Так что даже безопасный оральный секс, может подарить вам целый букет не нужной хрени. Единственно где презерватив необходим даже при проверенном партнере - это анальный секс. Т.к. микроорганизмы кишечника могут вызывать воспалительный процесс. 
Подводя итог, можно сказать, что презерватив хорошо исключительно при "пенсионерском" сексе, или анальном. По крайней мере, если мы говорим об адекватном подходе к вопросу безопасности. 
 
ИНФЕКЦИИ: Сейчас вкратце перечислю тех возбудителей, с которыми можно столкнуться. 
- Хламидиоз: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хламидиоз 
- Тризомонады: https://ru.wikipedia.org/wiki/Трихомониаз 
- Микоплазмы: http://www.venerologia.ru/venerologia/mikoplazmoz.htm 
- Уреаплазмы: https://ru.wikipedia.org/wiki/Уреаплазмоз 
- Герпес: http://ippp.my1.ru/polovoj_gerpes.html 
- Гарднарелла: http://ippp.my1.ru/bakterialnyj_vaginoz.html 
- Кандидоз: http://ippp.my1.ru/molochnica.html 
- Гонорея: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гонорея 
- Цитомегаловирус: http://ippp.my1.ru/citomegalovirus.html 
- ВПЧ-типирование 21: https://ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирусы_человека 
- Сифилис: http://ippp.my1.ru/sifilis.html 
- Гепатит С и В: http://ippp.my1.ru/virusnyj_gepatit.html 
- ВИЧ: http://ippp.my1.ru/vich_infekcija_spid.html 
 
Первый отрицательный момент этих инфекций - это то, что они протекают, фактически, бессимптомно... Те симптомы болезни, которые описываются в медицинской литературе - это классика, которая встречается сейчас крайне редко. И даже если эти симптомы появляются, то проходят за 1-2 недели без лечения и человек не задумывается о том, что это может быть... По этому инфекции могут жить в человеке годами, он может награждать ими всех своих партнеров и быть твердо уверенным в своем здоровье. А теперь посмотрите на статистику и задумайтесь: в распространенности каждой инфекции указаны цифры 5-15% инфицирования населения, живущего активной половой жизнью. А если инфекций 15 штук (я брал те, которые перечислил выше), соответственно можно сделать вывод, что у кого-то может быть 3-4 инфекции в организме одномоментно, а у кого-то она может быть в виде одиночного возбудителя. Но вопрос в другом - какое общее количество потенциальных носителей той, или иной инфекции? На самом деле, выводы не очень то и утешительные. Лично я уверен, что каждый 2-3 человек, живущий активной половой жизнью, является носителем той, или иной инфекции. Пусть это будет пустяковая Микоплазма, которая вылечивается, как правило, за 10 дней, но это неприятно и это не нужно (стоимость диагностики + лечения, а так же нагрузка на организм антибиотиками - думаю уж лучше обойтись без подобных сюрпризов). 
А ведь эти инфекции неприятны не только сами по себе, они неприятны еще и своими осложнениями - хронизация воспалительных процессов половой системы (простатит, цервицит и т.д.), бесплодие (как женское, так и мужское), некоторые болезни способствую формированию раковых опухолей (Вирус Папилломы Человека). 
 
Второй момент - сложность, дороговизна и длительность лечения. Самые распространенные на сегодня инфекции это Хламидии и Трихомонады. Каждый микроорганизм лечится своим видом антибиотиков и по разным схемам. Так вот если у человека обнаруживаются обе эти инфекции одновременно (а это достаточно частое явление), то происходит следующая ситуация: Т.к. Трихомонада, большой микроорганизм, она является как защитный бункер для множества других микроорганизмов, тем самым, защищая их от воздействия антибиотиков. Т.о. если мы будем лечить хламидии, но при этом не долечим трихомонаду, то хламидии мы не вылечим, т.к. они будут "спрятаны" в теле трихомонады. Это очень важно понять.... По этому, всегда в таких комбинированных инфекциях лечат, для начала, Трихомонады, а уже потом берутся за все остальное. И что выходит - Лечение занимает 2-3 недели, потом через месяц контроль и повторный контроль еще через 2. Раньше начинать лечение других инфекций нет смысла, т.к. мы точно не будем знать, выжила ли трихомонада, или нет. Итого 3,5 месяца, вы не знаете - вылечилась ли эта инфекция, или нет. В этот период, Вам необходимо заниматься сексом с партнером в презервативе таким образом, чтобы Ваш партнер не контактировал со слизистой Ваших половых органов и вашими биологическими жидкостями. Вообщем - это скучный и весьма пресный секс. И в итоге, не всегда трихомонада излечивается с первого раза... и тогда весь этот процесс длинною в 3,5 месяца вы должны будете пройти вновь.... если подойти к этому ответственно - то это рвет крышу, а если плюнуть и забить - это прямая дорога к хронизации инфекции и последующих осложнениях через энное количество лет. Затем, если второй забег увенчался успехом, мы переходим к лечению хламидий - это еще на 1-2 недели с последующим контролем через месяц после последнего дня антибиотикотерапии. А это еще 1,5 мес. И если всё удастся с первого раза на этот раз - то вас можно будет считать здоровым))) Итого в, лучшем случае, это лечение займет у вас 3,5 мес. (трихомонады) +1,5 мес. (хламидии) = 5 месяцев. Но не всегда излечение происходит с первого раза. Вообщем, картинка совсем-совсем не радужная... 
Так это еще те инфекции, которые лечатся... а ведь есть парентеральные инфекции, такие как Гепатит С и ВИЧ, которые ну... вообщем сами знаете... 
 
 
АНАЛИЗЫ: 
Единственный вариант быть, почти, уверенным в том, что ваш партнер не принесет вам сюрпризов - это СДАТЬ КОМПЛЕКСНЫЕ АНАЛИЗЫ!!! 
 
При сдаче анализов, необходимо понимать, что существует т.н. период ложноотрицательных результатов, когда метод исследования не позволит выявить находящуюся в организме инфекцию (из-за малого ее количества). Например этот период, для большинства ЗППП, равен 2-4 недели, для Гепатита В и С - до 6 недель, а для ВИЧ - до 12 недель (достоверно через 6-9 месяцев, т.к. бывает серонегативное окно). А значит, чтобы быть уверенным, что результаты анализов будут достоверны, необходимо выдержать соответствующее время после последнего контакта исследуемого партнера с потенциальным носителем. Говоря простым языком - нужно быть уверенным в том, что ваш партнер ни с кем не занимался сексом в течение срока описанного выше (постоянных партнеров в счет не берем). На практике, за оптимальный срок можно брать 6 недель (охватывает почти все инфекции). 
И еще, хотел обратить внимание на тот факт, что для уверенности необходимо, чтобы вся цепочка партнеров понимала всю важность и ответственность за общее дело. Чтобы не получилось так что, один из партнёров сдает анализы, а его партнер (предположим, муж девушки, которая участвует с парой во встречах формата ЖМЖ), гульнул на лево, со свойственной большинству, бесшабашностью и принес домой "лукошко сюрпризов", которые потом принесёт вам в семью девушка, которая проверялась вместе с вами... Вообщем, для большей уверенности в безопасности - информацию данной статьи должен пропустить через себя и принять её важность, каждый участник цепочки. Потому что в этом деле крайне важен самоконтроль, так как можно сделать справку, а через день что-то подхватить с новым партнером. 
 
Кроме периода ложноотрицательных результатов, есть еще такое понятие как чувствительность метода, например самый высокочувствительный метод ПЦР имеет показатель чувствительности - 98%, это означает, что из 100 больных людей, этот метод определит 1-2 человек, как здоровых. И не потому, что, у них мало возбудителя в организме, а потому, что "так стали звезды"... 
 
Когда мы поднимаем этот вопрос, в ряде случаев, получаем два типа реакции: 
1. Четкую уверенность человека в том, что он полностью здоров. Мол, я слежу за здоровьем и проверяюсь у врача. 
Вообщем, следить за здоровьем это как - не трахать "бомжей" (так я обозначил лиц низшего социального уровня)? Так для заражения не нужно опускаться вниз, эти заболевания вполне комфортно себя чувствуют в абсолютно любых прослойках населения... К тому же, если Вы не "трахались со стремными лицами", это не означает, что Ваш партнер не делал этого до встречи с Вами... и клип "Цепочка" - яркий тому пример (очень наглядный ролик - рекомендую к просмотру). "Слежу за здоровьем и проверяюсь у врача" - ну, скажу по правде, я не думаю, что эти визиты происходят чаще, чем раз или два раза в год. А партнеры появляются, иногда, чуточку чаще... Но даже не в этом дело. Дело в том, что при скрининге (массовом исследовании населения) - исследуется только лишь малая часть инфекций (гонорея, сифилис, хламидии и трихомонады) и то не самыми высокоточными методами. Получается, что мы охватываем только лишь небольшую часть потенциальных инфекций, да еще и методом которые не дают высокоточных результатов. Просто это все упирается в финансы - полное обследование, в лаборатории европейского уровня, на ЗППП и Парентеральные инфекции обойдется около 2000грн (60-80 у.е.). Это не малая сумма, которую не каждый врач предложит выложить для скрининга. Вообщем - эти доводы, для нас, не являются объективно значимыми. 
2. Обида - мол "как вы могли подумать и предложить сдать мне анализы? Я полностью здорова!" Тут у меня нет слов... Ведь в данной ситуации, к предыдущим моментам стоит добавить закрытость человека к восприятию объективной действительности. Я здоров и точка))) 
 
В целом, любой из этих ответов в моей душе вызывают легкую ухмылку разочарования... ведь человек может и не знать, истинной картины здоровья. А это так, пока не доказано обратное - ведь все мы в зоне риска! Но главное, что АБСОЛЮТНО все говорят, что следят за здоровьем и очень противятся заболеваниям передающимся половым путем. И вот тут диссонанс - человек против инфекций, но слепо идет в темноту неизвестности... самообман - да и только. 
 
 
ФИНАНСОВАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ СДАЧИ АНАЛИЗОВ и Стимул не сдохнуть от утех. 
Хотел поделиться мыслями о псевдобезобидном вирусе папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус поражает как мужчин, так и женщин. Но у мужчин он очень редко вызывает клинические проявления, а вот у женщин немного все по-другому... Причем стоит обратить внимание на тот факт, что попадание вируса в организм происходит не только после контакта слизистых или биологически активных жидкостей, а даже если носитель вируса, был в одной с вами кровати. Это обусловлено тем, что вирус находится в эпителии кожи и заражение может происходить даже без контакта слизистых половых органов (опять во мне проснулся медик). Более подробно можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Папилломавирусы_человека 
 
СТИМУЛ: Клинические проявления у женщин. Спасибо статистике - причиной Рака шейки матки в 75% случаев является ВПЧ. Думаю, это достаточно весомый аргумент для того, чтобы иметь желание избавится от данного вируса и попытаться не встречаться с ним при любовных утехах... 
 
ФИНАНСЫ: Финансовую целесообразность лучше обосновать на примере из жизни (случай из практики): Что касается стоимости лечения ВПЧ с обследованиями, консультациями врачей, то на середину 2016 года эта цифра на пару составила около 750 у.е. - это если всё получиться с первого раза. Если же ВПЧ не уйдет после первого курса терапии, то стоимость лечения почти удваивается. Напомню, стоимость комплексного подхода к анализам одного человека - 60-80у.е. Думаю, только одного примера с ВПЧ достаточно, чтобы понять насколько правильнее и целесообразнее предупредить инфекцию, нежели её потом лечить. А ведь это только одна инфекция из 15 мною описанных. Есть еще более неприятные и опасные инфекции... 
 
Что касательно нашего подхода к финансированию анализов девушки, с которой будем планировать переход от бесед за чашечкой кофе к постельно-горячим встречам, то считаем честным и правильный любой из двух вариантов: 
1. Если девушка доверяет нам и понимает, что автор столь обширной статьи следить за своим здоровьем весьма тщательно, в таком случае мы готовы оплатить 50% от общей суммы затраченных средств, после получения полностью отрицательных результатов по всем анализам девушки. 
2. Если девушка доверяет, но предпочитает проверять, то каждый платит за свои анализы самостоятельно и мы предоставляем "паспорт здоровья" с обеих сторон. 
Кто рассматривает подход "Вам надо, Вы и оплачиваете" - это не наш вариант. Потому что мы все должны быть заинтересованы и проникнуться идей чистоплотности отношений. А при вышеобозначенном подходе, говорить об обоюдной заинтересованности не приходится. А значит, мы просто не подходим друг к другу... 
 
 
По сему, подводя итог всему вышеизложенному, могу сказать - 100% защиты нет и не будет, но в наших силах максимально обезопасить себя от той негативной среды, которая может нам изрядно попортить жизнь либо в ближайшем будущем, либо в отдаленной перспективе. Всё в наших руках... или свято верить, что тебя "ЭТО" не коснется и думать, что "ЭТО" всё где-то там, вдалеке... Либо прямо смотреть на потенциальность угрозы и предпринимать все возможные меры для предотвращения возникновения неприятных последствий от "случайных связей"... Кто-то, быть может, посчитает автора параноиком, но я бы назвал себя осведомленным реалистом. Если для Вас я параноик, то нам, точно, не по пути... Выбор каждый делает для себя сам.... 


P.s.: Искренне верю, что данный обзор моих мыслей, посвященный насущной проблеме всех сексуально-активных людей, пройдет не зря... Почитав комментарии, решил еще раз поставить акцент на том, что правда у каждого своя. Лично я, готов весьма аргументировано обосновать пути передачи тех или иных возбудителей при половых контактах и их отдаленных последствиях. Но при этом, я никого переубеждать не собираюсь - я просто высказал наш подход и наши взгляды. Считаю данную статью весьма глубокой квинтессенцией всех собирательных и поверхностных статей, показывающих важность момента безопасности. И я этот момент уже описывал, т.к. встречался на своем пути с множеством реакций. Вообщем, каждый решает для себя сам.

ParaDNEPR · 24 окт 2017 в 15:55

Комментарии

Сортировать: 
Показывать по: 
 
  •  ParaDNEPR: 
     
    Спасибо за комплимент))) Надеюсь данная статья найдет своих читателей и подарит им еще более осознанный подход к безопасности. А что касается потенциального знакомства - нам как бы и вдвоем хорошо. Мы не ищем количество. Мы за длительные отношения с адекватной девушкой, которая будет разделять наши взгляды.
     
     13 ноя 2017 в 09:35 
    0
     
БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС. Доходчиво и развернуто